АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Минстрой РФ. Разработан план увеличения ежегодного ввода жилья

Минстрой РФ. Разработан план увеличения ежегодного ввода жилья 23.05.2018
В Минстрое разработан план достижения поставленной президентом Владимиром Путиным планки в 120 млн кв. метров вводимого ежегодно в России жилья. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин на заседании «круглого стола», организованного Комитетом Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.
По словам замминистра, совершить мгновенный скачок с текущих 80 млн кв. метров до 120 млн кв. метров невозможно. Для реализации поставленной главой государства задачи необходимо сначала создать условия для динамичного развития строительной отрасли. Что нужно сделать в первую очередь, в Минстрое уже знают.
«Во-первых, нужно модернизировать строительную отрасль, сократить сам строительный цикл и оптимизировать деятельность строительных организаций, — сказал Н. Стасишин. — Во-вторых, крайне важно вовлекать в строительство неиспользуемые земли внутри городов, а не прирезать поля. Тем самым сокращаются в разы издержки на создание инфраструктуры, а в конечном счёте на стоимости жилья».


Источник: https://www.pnp.ru 


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/360542/?print=Y