АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Южно-Сахалинск. Молодежь Сахалина и Японии обсудила возможные варианты сотрудничества

Южно-Сахалинск.  Молодежь Сахалина и Японии обсудила возможные варианты сотрудничества 24.05.2018
Молодые предприниматели Южно-Сахалинска, ведущие деятельность в сфере строительства, туризма, логистики, дизайна, IT-технологий, и молодежного парламента Сахалинской области встретились с представителями молодежной палаты Японии. 
Как рассказала начальник отдела молодежной политики и туризма городского управления по физической культуре и спорту Яна Краснова, организационная встреча предваряла образовательный форум начинающих и действующих молодых бизнесменов «Ты - предприниматель», который пройдет в Южно-Сахалинске с 1 по 3 июня. В настоящее время идет прием заявок на участие в форуме. Всего планируется отобрать около 70 участников, в том числе из Республики Корея, Китая, Японии. 
В рамках форума будет проведена секция «International networking team», которая направлена на продвижение услуг и продукции молодых предпринимателей в страны АТР, а также расширение сети деловых контактов, поиска инвесторов и потенциальных партнеров по бизнесу. 
Мероприятия включают в себя секции по обсуждению проблем и выработке решений в сфере молодежного образования, обмену деловыми контактами, этапы форума подразумевают формат В2В-диалогов, мастер-классов, консультаций, круглого стола и самопрезентации. Одна из приоритетных задач - создание клуба молодых предпринимателей стран АТР. 
«Надеюсь, мы сможем найти варианты сотрудничества, выгодные для нас и зарубежных партнеров, способствующие развитию нашего городского округа и региона в целом», - сказал член молодежного совета при администрации Южно-Сахалинска Александр Пак. 

Источник: Официальный сайт администрации Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей