АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

ОНФ. Эксперты Общероссийского народного фронта предлагают учитывать мнения граждан при формировании схем движения автобусов

ОНФ. Эксперты Общероссийского народного фронта предлагают учитывать мнения граждан при формировании схем движения автобусов 24.05.2018
С таким предложением эксперты выступили по итогам проведенного исследования о работе городского наземного общественного транспорта. Указывается, что контроль за развитием общественного транспорта и тем, насколько чиновники учитывают мнение россиян, могут взять на себя межведомственные комиссии и муниципальные общественные комиссии по благоустройству.
Как отметила координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Светлана Калинина, активисты Народного фронта уже не раз обращали внимание властей на проблемы общественного транспорта: «Общественный транспорт должен развиваться, становиться безопасным, удобным, чистым, чтобы в том числе сподвигнуть жителей отказаться от поездок на личных автомобилях и этим разгрузить инфраструктуру города. Однако пока во многих городах это по-прежнему унизительный вариант передвижения с очередями, давкой, духотой и остановками, постоянно находящимися в ужасном состоянии».
Эксперты ОНФ настаивают на том, что формировать схемы движения общественного транспорта и утверждать расписание нужно только с учетом мнения граждан, а не в угоду транспортным предприятиям.
Эксперт ОНФ Дмитрий Стерхов указал, что работу общественного транспорта контролируют муниципалитеты, которые создали в прошлом году муниципальные общественные комиссии по контролю за реализацией программ по формированию современной городской среды: «Мы предлагаем добавить к их задачам и развитие общественного транспорта, так как это неотъемлемая часть формирования комфортной среды. Так же, как эти комиссии следят за учетом мнения местных жителей при благоустройстве дворов и парков, они могут контролировать согласование с гражданами схем и расписания движения автобусов и трамваев».


Источник: https://www.pnp.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://www.asdg.ru/news/360557/?print=Y