АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Улан-Удэ. Генеральный план города изготовят в формате 3D

Улан-Удэ. Генеральный план города изготовят в формате 3D 14.06.2018
 В администрации города состоялась презентация проекта «Город в 3D». Дмитрий Витошкин, директор института кадастра и природопользования новосибирского государственного университета: «Мы предлагаем создать информационную модель города совместив это с проектом по разработке генерального плана города. Сделать первый в стране цифровой генеральный план города Улан-Удэ, чтобы город был лидером в области цифровой экономики в области создания умных городов». 
Михаил Мясищев, исполняющий обязанности председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации Улан-Удэ: «Цифровая модель, такая как Умный город позволит нам в дальнейшем реализовать генеральный план с большой, с большим экономическим эффектом». 
Другими словами, Улан-Удэ появится в 3D модели, что позволит не только мониторить все сферы жизнедеятельности города в реальном времени, но и производить необходимые расчёты. Еще одним огромным плюсом для Улан-Удэ станет пополнение городского бюджета благодаря еще одному проекту «Умный город».
Подобный проект уже реализуют в Нижнем Тагиле. Там после реализации проекта удалось сохранить почти 30 миллионов рублей.

Источник: https://tvcom-tv.ru


Возврат к списку новостей