АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Госдума РФ. Депутат Александр Василенко рассказал, когда местные власти начнут составлять квалифицированные заявки на газификацию

Госдума РФ. Депутат Александр Василенко  рассказал, когда местные власти начнут составлять квалифицированные заявки на газификацию 15.06.2018
Принятие поправок в закон о газификации, предоставляющих местным властям полномочия по организации газоснабжения, поможет органам местного самоуправления (МСУ) составлять квалифицированные заявки на газификацию. Сейчас в этой сфере есть проблемы, рассказал член Комитета Госдумы по экологии и природопользованию Александр Василенко. 
«Нижняя палата 14 июня во втором чтении приняла правительственные поправки в закон о газификации. Документ, в частности, предоставляет местным властям полномочия по организации газоснабжения населения. Сейчас местные власти зачастую просто не знают, кого надо газифицировать, поскольку единой схемы нет», — сказал А. Василенко.
«Принятие закона будет стимулировать местные власти осознанно подходить к газификации населения, особенно в поселках, и составлять квалифицированные заявки, в которых, к примеру, будет указано конкретное число дворов, нуждающехся в газификации, а не просто проценты», — отметил депутат.
Предполагается, что органы МСУ займутся подготовкой жителей к приему газа по региональным программам газификации. Правительство, в свою очередь, должно создать расчетную методику уровня газификации населения.


Источник: https://www.pnp.ru


Возврат к списку новостей