АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Улан-Удэ. В чем сила, брат? Сотрудничество муниципалитета с Эрдэнэтом продолжается

Улан-Удэ. В чем сила, брат? Сотрудничество муниципалитета с Эрдэнэтом продолжается 18.06.2018
Мэр города Улан-Удэ Александр Голков и Губернатор Орхонского аймака, мэр города Эрдэнэта (Монголия) г-н Д. Батлут подписали Соглашение о дальнейшем сотрудничестве между городами Улан-Удэ и Эрдэнэтом. Подписание состоялось 16 июня.
Стоит напонить, что в 2002 году между городом Улан-Удэ и городом Эрдэнэт был подписан Договор об установлении побратимских связей. За эти годы сделано многое в укреплении дружбы народов, проводятся Дни г. Улан-Удэ в Эрдэнэте и Дни Эрдэнэта в Улан-Удэ. В октябре 2014 года было подписано Соглашение о дальнейшем развитии сотрудничества между Улан-Удэ и Эрдэнэтом, а в июне 2015 году Эрдэнэт провел в Улан-Удэ Торгово-экономическую выставку-ярмарку с участием товаропроизводителей Орхонского аймака Монголии.
По инициативе города Улан-Удэ с 1999 года ежегодно организуется летный отдых наших детей в летных оздоровительных лагерях Эрдэнэта и Дархана (Монголия), а монгольские дети отдыхают в детских лагерях на озере Байкал. Проведение мероприятий олимпиад по предметам естественно-математического и гуманитарного циклов среди учащихся общеобразовательных школ Улан-Удэ и городов-побратимов Монголии является одной из форм сотрудничества в сфере образования.


Источник: Пресс-служба администрации Улан-Удэ

Возврат к списку новостей