АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Хабаровск. В городе стартовал пилотный проект «Счастливые зубки»

13.02.2024
Его мероприятия направлены на формирование у учащихся начальных классов культуры питания и ответственного отношения к своему здоровью.
Накануне в школе № 33 в рамках проекта прошёл «Урок здоровья». Специалисты детской стоматологической поликлиники № 22 рассказали учащимся о профилактике стоматологических заболеваний, а также обучили их правильной индивидуальной гигиене полости рта и вручили памятки.
«Мы начали работать с этой школой в 2010 году, ещё до старта проекта. Наши специалисты также периодически проводили занятия с учениками, и, как показала статистика, у учащихся действительно стало меньше стоматологических заболеваний. Теперь благодаря проекту проводить занятия мы будем более системно и организованно», – отметила Александра Антонова, доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой стоматологии детского возраста ДВГМУ.
Кроме того, сотрудники детской поликлиники «Астрокид» в игровой форме рассказали ребятам о рациональном питании. Подобные занятия будут проходить и в других учебных заведениях города. 
Пилотный проект «Счастливые зубки» рассчитан на 3 года. Он реализуется министерством здравоохранения края совместно с администрацией Хабаровска.



Возврат к списку новостей