АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Правительство РФ. Мониторинг достижения результатов – новое условие выделения целевых субсидий бюджетным и автономным учреждениям

01.03.2024
С 2021 года бюджетные и автономные учреждения получают субсидии на иные цели по правилам, разработанным органами власти и местного самоуправления на основе утвержденных Правительством РФ общих требований. В соответствующих нормативных и муниципальных правовых актах указаны цели, условия и порядок предоставления субсидий, сроки и правила представления учреждениями отчетов о достигнутых результатах, а также формы контроля соблюдения целей и условий выдачи субсидии (Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2024 г. № 190).
И вот именно в целях определения порядка осуществления указанного контроля правовые акты власти / местного самоуправления, помимо уже оговоренных требований, должны будут предусматривать мониторинг достижения результатов предоставления субсидий и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата (контрольная точка).
Соответствующие поправки в общие требования к правовым актам о порядке субсидирования АУ и БУ на иные цели новым внесло Правительство РФ. Порядок мониторинга установит Минфин.
Требование о проведении мониторинга будет применяться начиная с предоставления субсидий в 2025 году.

Источник: Система ГАРАНТ 


Возврат к списку новостей