АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Надымский район. Муниципалитет формирует фонд поддержки военных из зарплат муниципальных служащих

14.03.2024
В Надымском районе приняли решение помогать собственными силами вернувшимся с СВО бойцам. В инициативе участвуют в том числе учреждения городской администрации, сообщил глава муниципалитета Дмитрий Жаромских.
«Ситуация постоянно меняется, ВПК развивается, мы видим успехи наших военных. [...] Мы понимаем, что каждый раз, когда кто-то приходит из военнослужащих с СВО, — им что-то нужно. Речь идет о том, что не всегда входит в перечень стандартного набора: например, это бронежилеты, средства радиоэлектронной борьбы. Мы приняли решение, это была инициатива коллективов, подведомственных учреждений, чтобы консолидировать часть зарплаты на системной основе в нашей некоммерческой организации», — подчеркнул Жаромских на встрече с трудовыми коллективами 13 марта.
Благодаря такому фонду бойцы смогут оперативно получить необходимую помощь. Так удастся сформировать заначку, отметил глава Надымского района.
По словам Дмитрия Жаромских, те, кто задействован в поддержке семей участников спецоперации, стали друг для друга членами одной большой семьи. В муниципалитете работают над развитием сертификатов для вернувшихся со спецоперации. На сегодня, например, популярна услуга медицинской реабилитации. Дмитрий Жаромских призвал местные организации продолжить работу и по другим направлениям.



Возврат к списку новостей