АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума РФ. В ближайшее время возраст молодежи не повысится

15.03.2024
В ближайшее время не планируется вносить поправку о повышении возраста молодежи, в комитете Госдумы по молодежной политике такой вопрос не обсуждается, рассказал РИА Новости первый зампред комитета Михаил Киселев. 
Ранее директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров сообщил, что возраст молодежи могут повысить как минимум до 38 лет в перспективе ближайших 10 лет. 
В настоящее время действует закон о молодежной политике в РФ, согласно которому молодежью считаются люди до 35 лет включительно. 
"Такая инициатива в Комитете по молодёжной политике сейчас не обсуждается. В ближайшее время поправки в закон не планируются", - ответил Максим Киселев на вопрос агентства о возможности поправки в закон. 
Он добавил, что дискуссия об определении возрастных рамок молодежи возникает периодически. Однако, как отметил депутат, изменение возрастных границ "не сама цель". В первую очередь, это делается для распространения тех или иных мер поддержки на определенную часть граждан. 
"Сейчас для молодежи актуальны вопросы профориентации, поиска первого рабочего места, самоопределения, создание молодой семьи, приобретение собственного жилья. Актуальны ли эти вопросы с 35 до 40 лет, это вопрос открытый, но точно не сегодняшнего дня", - заключил парламентарий.

Источник: РИА Новости


Возврат к списку новостей