АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Орловская область. В муниципалитетах региона введут должность инвестиционного уполномоченного

18.03.2024
В рамках стремительного развития инвестиционной сферы в Орловской области было оглашено важное решение о введении инвестиционного уполномоченного в муниципальных образованиях. По указанию Губернатора Андрея Клычкова необходимо до 2026 года внедрить муниципальный инвестиционный стандарт на всей территории области. Об этом сообщила пресс-служба Правительства региона.
На текущий момент выработана дорожная карта, определены ключевые исполнители в муниципалитетах, и назначены инвестиционные уполномоченные – первое звено муниципального инвестиционного стандарта. Роль такой должности заключается в оказании всесторонней поддержки инвесторам на протяжении всего процесса реализации проектов, обеспечении информационной и консультативной помощи, а также выступлении в качестве связующего элемента между бизнесом и властными органами.
На сегодняшний день уже 16 муниципалитетов утвердили инвестиционных уполномоченных, что свидетельствует о серьезной работе по формированию удобных условий для привлечения инвестиций и успешной реализации проектов.
Благодаря деятельности инвестиционных уполномоченных в муниципальных образованиях улучшатся условия для развития инвестиционной активности. Будет вестись постоянный мониторинг и оценка инвестиционного потенциала территорий, анализироваться инвестиционные тенденции, а также предлагаться меры по преодолению возможных препятствий для подобной деятельности.



Возврат к списку новостей