АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Благовещенск. Муниципалитет стал победителем конкурса «Слушай города»

19.03.2024
Победителями конкурса ВЭБ.РФ и VK Музыки в рамках просветительного проекта "Слушай города" стали Москва и Благовещенск; именно эти два города набрали наибольшее число комментариев пользователей социальной сети, сообщает пресс-служба госкорпорации.
Как подчеркнул главный управляющий директор ВЭБ.РФ Андрей Самохин, конкурс получился по-настоящему народным, в нем приняли участие 67 городов и огромное количество пользователей социальной сети.
"Проект "Слушай города", в рамках которого мы со "Сколтехом" создали музыкальную карту России, позволил по-новому взглянуть на города нашей страны, их музыкальные традиции и образ, а конкурс городов в рамках этого проекта продемонстрировал, насколько россияне любят свои города, как гордятся их развитием и историей. Поскольку городами-победителями стали сразу и Москва, и Благовещенск, мы решили подарить этим городам общий трек, соединив музыкальным мостом Москва-реку и Амур", - сказал Самохин, его слова приводятся в сообщении.
Амбассадор проекта - группа "Моя Мишель" - уже приступили к работе над уникальной композицией. "Города, которые чаще всего упоминали – это Москва и мой родной Благовещенск. Это, конечно, очень приятно. Поэтому мы уже приступили к работе над треком "Москва-Благовещенск", в котором будут сразу два сэмпла соединены, созданные нейросетью "Сколтеха", - цитирует пресс-служба солистку группы "Моя Мишель" Татьяну Ткачук.
Помимо Москвы и Благовещенска в топ-10 самых упоминаемых городов конкурса вошли: Санкт-Петербург, Челябинск, Красноярск, Нальчик, Донецк, Мурманск, Самара и Киров.
Уникальность просветительского проекта "Слушай города" – в способе создания музыкальных композиций городов. Треки представляют собой симбиоз аналитических данных и творчества: они создавалась нейросетью на основе числовых значений Индекса качества жизни ВЭБ.РФ по 11 направлениям в каждом городе, заключили в пресс-службе.

Источник: РИА Новости 


Возврат к списку новостей