АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Южно-Сахалинск. В городе с сентября 2024 года появится туристическая навигация

21.03.2024
Сахалинские власти намерены осенью 2024 года установить в Южно-Сахалинске туристические навигационные стелы, разработанные мэрией города, правительством региона и местными министерствами туризма и здравоохранения. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе администрации областного центра.
"Южно-сахалинские улицы оснастят туристической навигацией. Планируется, что первые пять навигационных стел будут установлены в Южно-Сахалинске уже в сентябре", - рассказали в мэрии.
По информации городских властей, такое решение было принято в связи с активным ростом туристического потока за последние три года. Ранее о необходимости усовершенствования навигации также заявляли студенты Сахалинского государственного университета в ходе встречи с мэром города Сергеем Надсадиным.
По словам директора департамента культуры и туризма Ирины Герасимовой, разработка навигации будет вестись в соответствии с дизайн-кодом Южно-Сахалинска. В настоящее время осуществляется сбор информации, определяются маршруты и объекты, которые будут охвачены этой работой.
"Гостям Южно-Сахалинска доступен широкий спектр туристических активностей, в том числе пешие и велопрогулки, экскурсии, горнолыжный спорт, экологические маршруты и другие возможности отдыха. Также среди перспективных направлений - историко-культурный, событийный, лечебно-оздоровительный туризм", - рассказали в администрации города.
В администрации также отметили, что в городе появилось новое направление - медицинский и оздоровительный туризм, который также может получить развитие в областном центре. "На Сахалине все виды туризма объединены в кластерную систему и активно взаимодействуют между собой. Важное значение имеет оздоровительный фактор, когда, например, приезжая на отдых, туристы могу не только посетить интересные места, но и получить возможности для того, чтобы поправить здоровье", - рассказали в мэрии. 

Источник: ТАСС 


Возврат к списку новостей