АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. Почти 300 заявлений на предоставление земельных участков поступило в администрацию Артемовского городского округа от граждан, имеющих трех и более детей

09.06.2012
Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства администрации Артемовского городского округа, поступившие заявления рассматриваются и формируется реестр граждан, имеющих трех и более детей, подавших заявления о предоставлении бесплатно в собственность земельного участка на территории округа. На 1 июня в реестр включена 41 семья. Многим заявителям пришлось отказать по основаниям, указанным в законе Приморского края «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей». В основном заявители прикладывают не полный пакет документов. Стоит отметить, что земельные участки отводятся семьям, имеющим трех и более детей, которые не достигли совершеннолетнего возраста. 
В настоящее время администрация округа разместила аукцион в электронной форме на определение подрядчика по проведению топографической съемки и производству кадастровых работ. На формирование 57 участков для многодетных семей из средств местного бюджета выделено 1,4 млн. рублей. Участки расположены в селе Ясное и в районе 17 км в Артеме. 
Планируется дальнейшее формирование участков в селе Кневичи и в микрорайоне «Южный». Администрация округа начала работу по подготовке документации по планировке территории в части проектов планировки проектов межевания территорий Артемовского городского округа. Существенные расходы, которые несет местный бюджет при формировании земельных участков, - основная проблема, которая тормозит процесс.
Напомним список документов, которые необходимо приложить к заявлению:
1) копии документов, удостоверяющих личность граждан (гражданина) с предъявлением оригиналов. В случае изменения фамилии, имени или отчества граждан (гражданина) к заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих изменения указанных персональных данных;
2) копии свидетельств о рождении детей, паспортов для детей, достигших 14-летнего возраста, с предъявлением оригиналов;
3) документ, подтверждающий проживание граждан (гражданина) и детей по одному месту жительства на территории Приморского края.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей