АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. Административные комиссии города наводят порядок

15.02.2013
Более 1000 протоколов составлено по фактам нарушений в январе 2013 года службами, отвечающими за наведение порядка. О проделанной работе в начале года сегодня отчитались структурные подразделения администрации Иркутска, полиция, прокуратура, Служба по охране объектов культурного наследия Иркутской области.
Как отметила заместитель мэра - руководитель аппарата администрации г. Иркутска Юлия Ефимова, чаще всего горожане нарушали Законы Иркутской области N 98–оз «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области» и N 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области». По фактам нарушений наложено штрафов на сумму 548 тысяч рублей.
Как отметили представители полиции, взыскиваемость штрафов по итогам 2012 года возросла в два раза и составила около 40 процентов. Работа в этом направлении будет продолжаться. С 18 по 22 февраля во всех округах города пройдет операция «Должник», в ходе которой участковые уполномоченные полиции и сотрудники центра по исполнению административного законодательства УМВД России по Иркутску будут обходить тех, кто не заплатил штрафы, наложенные административными комиссиями.
Органы полиции напомнили, что те, кто не заплатил штраф вовремя, будут оплачивать его в двойном размере.

Источник: Пресс-служба администрации Иркутска

Возврат к списку новостей