АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. В городе будут новые комфортабельные трамваи

15.02.2013
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский в четверг, 14 февраля 2013 года, провел выездное совещание с представителями ОАО «Уралтрансмаш» по вопросу разработки современных моделей трамваев российского производства.
Мероприятие прошло в Западном депо ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», где всем собравшимся были продемонстрированы разработки уралтрансмашевцев последних лет.
Александр Высокинский отметил, что сегодня город нуждается в значительном обновлении трамвайного парка. Это связано как с подготовкой к различным международным событиям, которые ожидаются в Екатеринбурге в ближайшие годы, так и с тем фактом, что электрический транспорт необходимо выводить на современный уровень.
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, также принимавший участие в совещании, подчеркнул, что трамвай и троллейбус на сегодняшний день - самые перспективные виды наземного общественного транспорта, как с точки зрения экономии времени и материальных ресурсов, так и с точки зрения экологии. Поэтому городские власти заинтересованы в появление на рынке доступных по цене современных моделей этого вида транспорта: они должны быть низкопольными, с качественными системами обогрева и кондиционирования, световым, навигационным и видеофиксирующим оборудованием.
По словам Александра Высокинского, для появления оптимального для Екатеринбурга трамвая необходима совместная работа завода-изготовителя и городских властей. Поэтому по итогам совещания между Администрацией города и «Уралтрансмашем» было подписано соглашение о сотрудничестве по разработке новейших образцов трамваев. Александр Высокинский подчеркнул, что Екатеринбург заинтересован в новом продукте не только как потенциальный потребитель, но как город, где может появиться мощнейшее производство, востребованное на территории всей страны.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей