АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. Администрация улучшила исполнение бюджета

18.02.2013
Собственные доходы городского бюджета за январь 2013 года выросли почти в 2 раза по сравнению с первым месяцем прошлого года. Об этом сообщила исполняющая обязанности директора департамента управления финансами Администрации Ханты-Мансийска Ирина Снисаренко на совещании под руководством Главы Администрации Максима Ряшина.
«Всего на 1 февраля в бюджет поступил 301 млн рублей – это на 18% больше запланированного. Собственные доходы в этой сумме составляют почти 214 млн, в прошлом году этот показатель составил 117 млн», - пояснила она.
В доходной части наиболее значительный рост отмечен по поступлению налогов на совокупный доход – более 40 млн рублей или на треть больше, чем в прошлом году. При этом в основном рост отмечен по налогам, уплачиваемым по упрощенной системе налогообложения. Учитывая, что «упрощенку» выбирает малый и средний бизнес, можно с уверенностью говорить о росте этого сегмента экономики.
Бюджет города в январе по расходам исполнен в сумме 229,5 млн рублей или на 76% от кассового плана. «Если сравнивать с прошлым годом, когда исполнение на эту дату составляло 36%, то мы достигли определенного успеха», - отметила Ирина Снисаренко.
Если рассматривать расходы в разрезе распорядителей бюджетных средств, то самые лучшие показатели у Департаментов муниципальной собственности и управления финансами – 98% и 96% соответственно, в конце списка департамент городского хозяйства, а также градостроительства и архитектуры – 46% и 60%.

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей