АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томская область. Муниципалитеты скорректируют программы своего развития с учетом соцопросов

18.02.2013
С этого года муниципальные образования Томской области будут корректировать программы своего социально-экономического развития с учетом результатов социологических исследований и предложений экспертного совета по территориальному взаимодействию с органами местного самоуправления.
Как сообщил вице-губернатор Анатолий Рожков, сейчас муниципалитеты готовят предложения по решению проблем, обозначенных населением в ходе социологического исследования 2012 года.
Соцопрос проводился по заказу областной администрации. Жителям региона предлагалось оценить эффективность деятельности местной власти, а также качество предоставления услуг в образовании, медицине, ЖКХ и других сферах. Сводный доклад по итогам исследования будет подготовлен и опубликован на официальном интернет-портале обладминистрации, так же, как доклады по итогам 2010 и 2011 годов.
Пока же полученные результаты переданы в районы, которые до конца февраля должны подготовить варианты решения обозначенных проблем и представить их экспертному совету по территориальному взаимодействию с органами местного самоуправления. Эксперты оценят предложения муниципалитетов и наиболее приемлемые рекомендуют для внесения в программы их социально-экономического развития.
«Такой подход в Томской области практикуется впервые, — заявил вице-губернатор по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Анатолий Рожков. — Теперь мы будем не только системно выявлять вопросы, требующие пристального внимания как местной, так и региональной власти, но и с учетом экспертной оценки рекомендовать муниципалитетам корректировать программы своего развития, принимать необходимые меры по совершенствованию управления на местах».

Источник: Пресс-служба администрации Томской области

Возврат к списку новостей