АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Канск. В муниципалитете повышают "дорожный иммунитет" школьников

22.03.2013
В преддверии весенних каникул в канских школах автоинспекторы совместно с педагогами проводят активную работу по повышению "дорожного иммунитета" юных участников дорожного движения. В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся коррекционных классов образовательных учреждений прошёл брейн-ринг под названием "На каникулы пойдём, правила с собой возьмём".
Две команды учащихся коррекционных классов "Светофор" и "Пешеходный переход" демонстрировали качество своих знаний и умений в области дорожной безопасности. Они отвечали на вопросы инспектора ДПС, отгадывали загадки о дорожных знаках, грамотно расставляли сигналы светофора. Самым серьёзным и, на взгляд школьников, интересным испытанием стало регулирование дорожного движения на воображаемом перекрестке. Облачившись в светоотражающие жилеты, капитаны команд под руководством сотрудника полиции и при поддержке товарищей показали свою сноровку в использовании жезла регулировщика.
Добавим, что сейчас отделом ГИБДД при содействии управлений образования Канска и Канского района на обслуживаемой территории проводит профилактическую акцию "Декада дорожной безопасности". Ежедневно стражи порядка напоминают о необходимости соблюдения правил перевозки детей автотранспортом с обязательным использованием удерживающих устройств и ремней безопасности. Для школьников организованы беседы-инструктажи о правилах безопасного поведения на дорогах и вблизи проезжей части, викторины, конкурсы.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей