АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Челябинская область. Главам муниципалитетов рекомендовано развивать волонтерские молодежные антинаркотические движения

25.03.2013
Состоялось заседание региональной антинаркотической комиссии. Представители федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области, правоохранительных и надзорных органов, руководители профильных министерств и ведомств под председательством заместителя губернатора Игоря Мурога рассмотрели три вопроса.
Первый вопрос касался динамики распространения наркомании на территории области и результатов деятельности правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков в 2012 году. Присутствующие отметили, что правоохранительными органами принимались практические меры в этом направлении.
Также были отдельно рассмотрены меры по стабилизации наркологической ситуации, принимаемые в трёх муниципалитетах региона – Златоусте, Южноуральске, Коркинском районе. Главы этих территорий отметили, что благодаря совместным усилиям всех ведомств уменьшилось количество смертей от отравления наркотиками.
В этом году также продолжится совместная работа всех профильных ведомств и министерств по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в регионе. Также упор будет делаться на профилактику наркомании среди населения региона. Главам муниципалитетов рекомендовано запустить цикл тематических передач и публикаций в средствах массовых информации, а также развивать в муниципалитетах волонтёрские молодежные антинаркотические движения. Соответствующие рекомендации будут направлены всем главам муниципальных образований области.

Источник: Официальный сайт правительства Челябинской области


Возврат к списку новостей