АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чита. Как читинцы оценили работу пассажирского транспорта

26.03.2013
Отдел по защите прав потребителей администрации города Читы подвел итоги анкетирования пассажиров некоторых маршрутов. Их результаты переданы в отдел транспорта и связи для использования в работе и дальнейшем принятии мер. 
Специалисты отдела по защите прав потребителей выясняли у пассажиров маршруток, знают ли они свои права, а также выслушали претензии и предложения по организации пассажирских перевозок. Эта акция была приурочена к Всемирному дню защиты прав потребителей. В 6 микроавтобусах было опрошено 157 человек. 66 % из них высказались за улучшение типа микроавтобуса. 38 % - выразили желание улучшить эстетическое, санитарное состояние в салоне транспорта. 36 % - не довольны курением водителей. 31 % опрошенных имеют право на льготу проезда в общественном транспорте, но в маршрутном такси не могут ею воспользоваться. 56% оценили на высший бал работу транспорта, 40% по трехбалльной системе поставили «2». 
В число основных претензий пассажиров входит следующее:
разговор водителя по телефону, громкая музыка в салоне. Читинцы предложили оглашать остановки в микроавтобусах нового типа (где разрешается стоять), уменьшить интервал движения на маршрутах, увеличить количество транспорта, в «часы-пик», продлить работу маршрутных такси до 22 часов. Также были и вполне конкретные пожелания: ввести маршрут передвижения пассажиров из-за р.Ингода через центральную часть города в Антипиху, оборудовать остановочным навесом студенческую остановку «Университет». 
Читинцы просили обратить внимание на наличие чистых чехлов на сидениях в салоне машины. Достаточно категоричным было требование не разрешать проезд пассажиров в пьяном, грязном виде и с отрытыми бутылками пива. 
Специалисты мэрии Читы данную форму работы с населением берут на вооружение. 

Источник: Пресс-служба администрации городского округа «Город Чита»


Возврат к списку новостей