АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Благовещенск. Управления образования Благовещенска и Хэйхэ подписали протокол о развитии сотрудничества на 2013 год

26.03.2013
В целях укрепления дружбы и взаимопонимания между народами двух стран, начальниками управления образования Хэйхэ и Благовещенска был подписан протокол намерений о развитии сотрудничества и обменов в сфере образования.
В соответствии с протоколом будут продолжены регулярные обмены официальными делегациями; будет оказываться содействие образовательным учреждениям двух городов в проведении кратко- и среднесрочных обменов между учащимися в целях углубленного изучения языка, активного обмена культурными и научными достижениями, а также в совместном проведении детских летних смен.
Стороны будут оказывать содействие дошкольным учреждениям и творческим коллективам в организации дружественных обменов и совместных мероприятий.
Протоколом предусмотрено проведение обмена детскими делегациями, приуроченного международному Дню защиты детей, совместной олимпиады по русскому и китайскому языкам, совместной выставки детского декоративно-прикладного творчества, а также мультипликационного конкурса.
Кроме того, стороны запланировали проведение совместного «Российско-китайский форума директоров детских садов»; «Российско-китайского турнира по настольному теннису» среди учащихся средних и младших классов.
Группа школьников и преподавателей Хэйхэ примут участие в международной летней смене «Дети Амура», организованной российской стороной, семьи Хэйхэ примут участие в спортивном конкурсе «Папа, мама, я — спортивная семья».
В свою очередь группа благовещенских школьников побывает в летнем лагере Хэйхэ, а также примет участие в концерте, организованном китайской стороной.
Напомним, что на прошлой неделе также был подписан протокол об установлении дружественных отношений между управлениями культуры Благовещенска и Хэйхэ.

Источник: Пресс-служба администрации Благовещенска

Возврат к списку новостей