АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чита. Мэр обсудил с и.о. вице-премьера городские проблемы

26.03.2013
Мэр Читы Анатолий Михалёв встретился с и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексеем Шеметовым. 
На встрече обсуждались общие подходы в курируемых новым вице-премьером вопросах. В частности, возможно ли включить городские проекты – строительство Сибирского водозабора, транспортной развязки улиц Лазо–Ярославского в федеральную программу «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья». Также были затронуты вопросы благоустройства города, его инвестиционной привлекательности, проблем ЖКХ. Мэр города рассказал об инициативе по созданию в Чите промышленного парка «Кадалинский», которая заинтересовала и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края. 
Это была первая ознакомительная встреча, на которой договорились, что Алексей Шеметов вместе с первым заместителем Мэра Олегом Кузнецовым будут совершать плановые объезды городских объектов. В частности, в ближайшее время планируется посетить котельную машзавода, которая создаёт немало проблем в теплоснабжении Читы, оказывает неблагоприятное воздействие на экологическую обстановку. 
Мэр Читы Анатолий Михалёв поделился и личным впечатлением о новом вице-премьере:
– Мне понравилась глубина, с которой он подходит к обсуждаемым темам. Производственник, который стремиться докопаться до сути вопроса. Надеюсь, что мы найдем общие подходы к решению городских проблем. 

Источник: Пресс-служба администрации городского округа «Город Чита» 


Возврат к списку новостей