АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. В городе может появиться новая форма непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления

27.03.2013
На заседании совместной комиссии Думы города депутаты обсудили проект положения о городском собрании.
Предполагается, что городское собрание будет проводиться с целью общественного обсуждения результатов деятельности органов местного самоуправления и государственной власти. На повестку могут быть вынесены и другие вопросы. К участию в мероприятии могут быть приглашены представители трудовых коллективов, организаций, общественных объединений, действующих на территории Ханты-Мансийска.
Согласно документу, городское собрание назначается и проводится органом местного самоуправления города, по инициативе которого выносится вопрос для общественного обсуждения. Результаты оформляются в виде заключения.
Обязательному рассмотрению на городском собрании подлежит отчет главы Администрации города о результатах его деятельности, деятельности Администрации Ханты-Мансийска, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города. Итоги общественного обсуждения этого документа направляются в представительный орган местного самоуправления до его утверждения.
По результатам рассмотрения проект положения вынесен на заседание Думы города, которое намечено на 29 марта. В случае утверждения в Ханты-Мансийске будет внедрена практика проведения городских собраний, как формы непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления.

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей