АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нягань. Определены наиболее коррупционно опасные сферы деятельности органов муниципальной власти и должностей муниципальной службы в Думе города

27.03.2013
В Нягани определен и опубликован перечень наиболее коррупционно опасных сфер деятельности органов местного самоуправления и должностей муниципальной службы в Думе города и контрольно-счетной палате Нягани. Реестр сфер и должностей чиновников, которые наиболее подвержены коррупции, утвержден постановлением главы города № 13 от 13 марта 2013 года.
Так, в реестр наиболее коррупционно опасных сфер деятельности в Думе Нягани отнесены юридическое и кадровое сопровождение деятельности Думы города, главы города, контрольно-счетной палаты. Также в этом ряду процедура по оформлению наградной документации по муниципальным, окружным и федеральным наградам и почетным званиям. Опасной в части коррупции считается и сфера деятельности органов муниципальной власти, связанная с контролем исполнения бюджета города, экспертизой бюджетных проектов, проверкой отчета об исполнении бюджета города, контролем и оценкой эффективности исполнения бюджета, использования муниципального имущества. 
К наиболее коррупционно опасным должностям муниципальной службы Думы Нягани отнесены высшие, главные, ведущие группы должностей для выполнения, в частности, функций «руководители», «помощники», «специалисты».
Говоря о цели документа, глава Нягани Владимир Нефедьев отметил, что работа в наиболее коррупционно опасных сферах накладывает дополнительную ответственность на муниципальных служащих, а также становится предметом особого внимания со стороны правоохранительных органов, общественности города.
Владимир Нефедьев также отметил, что аналогичные реестры коррупционно опасных сфер деятельности и должностей муниципальной службы будут составлены и в администрации города. 

Источник: Официальный сайт администрации Нягани


Возврат к списку новостей