АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Жителям дали 15 дней, чтобы пожаловаться на мусор

15.04.2013
Жители столицы Среднего Урала могут пожаловаться на переполненные мусорные контейнеры,- сообщили в пресс-службе горадминистрации. В городе стартует акция «Наша контейнерная площадка и городская территория».
Акция проводится, чтобы с помощью жителей города выявить контейнерные площадки и территории, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, ликвидировать загрязнения территорий жилых и прочих кварталов.
«Специальная комиссия обеспечит привлечение юридических лиц, ответственных за состояние территории, к административной ответственности, а также обратится в администрацию района, которая также дополнительно проконтролирует устранение нарушений по вывозу отходов, уборке территории, мест общего пользования»,- рассказали в мэрии.
Информацию с указанием точного адреса, содержащую признаки нарушения норм и правил при обслуживании контейнерной площадки или содержания территории, необходимо направить по электронной почте.
Для выявления контейнерных площадок и территорий в неудовлетворительном состоянии необходимо сообщить адрес места расположения контейнерной площадки, территории; суть нарушения норм и правил (например: переполнены контейнеры, не вывозится крупногабаритный мусор, засорена прилегающая территория, сжигают отходы и так далее); дату (время), когда установлено нарушение норм и правил; наименование, координаты управляющей компании, ТСЖ, предприятия, застройщика или другой, обслуживающей территорию или контейнерную площадку, организации (если известно).

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей