АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Депутаты екатеринбургской думы не стали рассматривать возможность обратного перехода к «мэрской» системе

17.04.2013
Депутаты екатеринбургской гордумы в ходе заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению не стали поднимать вопрос о возвращении города к единоначалию. Между тем, некоторые эксперты прогнозировали, что это должно было случиться.
Комиссия обсудила лишь изменения регламента гордумы, связанные с его приведением в соответствии с уставом. В частности, в регламент предложено внести дополнительную статью, касающуюся деятельности фракций городского представительного органа. Дело в том, что в следующем созыве 18 депутатов будут избраны по партийным спискам. Таким образом, в думе появится возможность для формирования партийных фракций.
О возможности перехода Екатеринбурга обратно от «сити-менеджерской» к «мэрской» системе ранее говорил заместитель главы администрации города Александр Высокинский. Накануне с подобным предложением к гордуме выступил также вице-губернатор Яков Силин. Отметим, поддержка популярной среди горожан идеи единоначалия способна добавить политических очков обоим чиновникам, готовящимся выступить на осенних выборах в столице Урала.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей