АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ачинск. В муниципалитете будет создан Общественный совет по контролю за оплатой жилищно-коммунальных услуг

17.04.2013
Одна из основных задач такого Общественного совета - контроль за начислением оплаты жилищно-коммунальных услуг. Полученные жителями квитанции будут анализироваться с привлечением экспертов в области ЖКХ, юристов и экономистов.
Кроме того, Совет займётся урегулированием конфликтов между управляющими компаниями и жителями, а также будет активно участвовать в деятельности УК по информированию населения о необходимости своевременной оплаты ЖКУ. Также в компетенцию Совета может войти сбор информации о квартирах, сданных в аренду без соответствующих документов, то есть незаконно. Практика выявления квартир, где проживают незарегистрированные жители, поможет добросовестным плательщикам снизить оплату услуг по общедомовым счётчикам воды. В целом этот Совет в перспективе может стать органом общественного контроля над деятельностью управляющих компаний, считают городские власти.
В Совет могут войти все заинтересованные граждане с активной жизненной позицией, представители Советов многоквартирных домов. Важно, чтобы в Совет попали жители, дома которых обслуживаются разными управляющими компаниями. Это позволит сделать подконтрольной общественности наибольшее количество управляющих организаций. 

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей