АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Ни одна социальная программа «не пострадает» из-за ремонта дорог

17.04.2013
Перераспределение средств из городской казны на ямочный ремонт дорог не предусматривает сокращение финансирования социальных программ. Так прокомментировал депутат Степан Руденко решение городской комиссии по безопасности дорожного движения о необходимости изыскать в бюджете города 100 млн. рублей на ремонт дорог. 
- Обеспечение безопасности на дорогах – задача органов власти. Это в первую очередь дороги и все что с ними связано – проезжая часть, бордюры, обочины, остановки, тротуары. Необходимо обеспечить безопасность движения, как для транспорта, так и для пешеходов. Именно эта сфера деятельности по закону о местном самоуправлении находится в непосредственной компетенции мэрии. В этом направлении необходимо усилить работу не только мэра, но и депутатского корпуса. Работая вместе, считаю, многое можно сделать.
Планируется на ближайшем собрании Думы рассмотреть вопрос о перераспределении средств с тех городских программ и задач, которые не требуют немедленного исполнения и их реализацию можно «отодвинуть» на середину или конец года. 
В настоящее время состояние дорожного полотна – самая актуальная проблема, особенно на фоне обильного снеготаяния. Много дискуссий идет о качестве дорог. На мой взгляд, не нужно бояться применять новые технологии для ремонта. Например, на площади Батенькова, уже кое-где отремонтировали по новой «морозостойкой» технологии, позволяющей проводить ремонт при низких температурах. Несмотря на нарекания по поводу методики покрытия дорожного полотна чипсилом, уверен, что на внутриквартальных проездах и дорогах с низкой интенсивностью этот метод вполне оправдывает себя. С одной стороны, он значительно дешевле, чем классическое асфальтирование, с другой, не требует больших трудозатрат и за короткое время можно сделать большой объем. Главное, соблюдать технологию и температурный режим проведения работ.

Источник: Пресс-служба Думы города Томска


Возврат к списку новостей