АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Мэр призвал увеличить штрафы за невывезенный мусор

17.04.2013
Николай Николайчук призвал глав районов накладывать максимальные штрафы за невывоз мусора (в размере 250 тысяч рублей) на предприятия города, территории которых находятся в плохом санитарном состоянии.
«Одним из ключевых вопросов является санитарное состояние города. Сегодня все контейнерные площадки находятся в неудовлетворительном состоянии. Это касается и жилых кварталов и территорий предприятий», - заявил мэр сегодня на селекторном совещании в администрации. Глава города призвал районные администрации принимать к нарушителям самые жесткие меры. 
В целом, за прошедшие сутки силами «Спецавтохозяйства» из районов города было вывезено 7775 кубометров мусора. На ручную уборку улиц и проездов выходило 150 человек.
В Ленинском районе от мусора очищено 48 остановочных комплексов. На улицах вручную собрано 8 кубометров бытовых отходов, на территориях внутриквартальных проездов работало 8 человек. 30 кубометров крупногабаритного мусора вывезли 4 управляющие компании. За ненадлежащую уборку территории коммерческие организации получили 1 протокол и 1 повестку, в соответствии с которой ответственные должны явиться в администрацию для дальнейшего разбирательства.
В Октябрьском районе мусор вывозился с улиц Лазарева, Ивана Черных, Мичурина, Суворова, Беринга и Иркутский тракт. Всего на полигоны отправлено 2500 кубометров бытовых отходов. Продолжаются работы по уборке прибордюрной полосы проезжей части.
В Кировском районе техника чистила тротуары на улицах Нахимова, Красноармейская, Карташова, Гоголя, Кулева и Артема. Сбор мусора проводился на улицах Красноармейская, Карташова, Елизаровых, Пирогова, Вершинина, Енисейская, Студенческая, Тверская, Кузнецова, Усова и Артема.
На территории Советского района механизированная очистка от песка велась на проспекте Фрунзе, улицах Герцена и Красноармейская. На ручной уборке Красноармейской, проспектов Фрунзе и Комсомольский было задействовано 30 человек. Бытовые отходы собраны в скверах «Семейные узы» и возле памятника счастью. Также очищены внутриквартальные лестницы.
Районные администрации ведут подготовку к общегородскому субботнику, принимаются заявки на участие от коммерческих организаций города.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей