АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Красноярцы смогут воспользоваться бесплатными велосипедами

17.05.2013
Красноярская молодежь запустила необычный проект "Бесплатные велосипеды". Суть проекта заключается в том, что любой желающий сможет бесплатно взять велосипед, доехать до необходимого места и оставить его на остановке общественного транспорта или в местах велопарковок, чтобы им мог воспользоваться кто-то другой.
Сейчас организаторы занимаются сбором, ремонтом и покраской старых велосипедов в белый цвет. На текущий момент собрано 17 велосипедов, планируется, что в ближайшее время горожане и спонсоры пожертвуют еще 14 своих двухколесных друзей.
Кроме этого, началась организация велопарковок по городу, уже установлены такие парковки около Культурно-исторического центра (пл. Мира, 1) и возле Аэрокосмического университета (пр. им. газ "Красноярский рабочий", 31). Отметим, что на этих парковках красноярцы смогут оставлять и свои личные велосипеды.
В начале июня запустится велосеть, будет организована первая выдача велосипедов красноярцам. На каждом велосипеде будет прикреплена табличка с информацией о проекте, правилами пользования велосипеда и контактными данными организаторов. В конце сентября все велосипеды будут собраны на хранение до следующего велосезона.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей