АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Чита. Наедешь на газон - заплатишь до 20 тысяч рублей

17.05.2013
Депутаты комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного собрания Забайкальского края поддержали законодательную инициативу Думы городского округа об увеличении штрафов за проезд по газонам, детским, спортивным площадкам в 10 раз. 
- Существующий размер штрафа не возмещает тех затрат, которые возникают при нарушении правил парковки автомобиля, - говорит председатель Думы городского округа Александр Зенков.- Для восстановления одного квадратного метра газона и одного погонного метра разбитого бордюра необходимо около 2 тысяч рублей. 
Итак, если депутатов Думы городского округа поддержит не только профильный комитет, но и всё Законодательное собрание Забайкальского края на своем пленарном заседании, какими станут штрафные санкции? Для физических лиц в настоящее время штраф составляет от 300 до 500 рублей, для юридических - от 1 000 до 2 000 рублей. С внесением изменений в Закон Забайкальского края «Об административных правонарушениях» для физических лиц штраф составит 3 000-5 000 рублей, для юридических -10 000 -20 000 рублей. 
К слову, для юридических лиц кодексом РФ «Об административных правонарушениях» верхний предел штрафа достигает 1 миллиона рублей. 
- Мы решили, что для нашего города достаточной будет сумма верхнего предела в 20 тысяч рублей, - сказал Александр Зенков. 

Источник: Пресс-служба Городской Думы Читы

Возврат к списку новостей