АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Петропавловск-Камчатский. Нарушители Правил благоустройства пополнят городской бюджет

21.05.2013
Состоится очередное заседание Административной комиссии Петропавловска-Камчатского, на котором в частности будут рассмотрены дела 19 человек, нарушивших действующие на территории города Правила благоустройства.
Как сообщили в Административно-контрольном управлении Петропавловска, штрафные санкции грозят жителям, которые выгуливали своих собак без поводков, нарушали правила парковки вблизи жилых домов. Кроме того денежные взыскания могут быть наложены на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, складирующих строительный и крупный бытовой мусор на контейнерных площадках, не имея соответствующего договора на вывоз отходов.
Если Административная комиссия примет решение о взыскании, то нарушителям грозят штрафы в размере от 1 до 3 тысяч рублей для физических лиц и от 10 тысяч рублей для юридических лиц и ИП. В случае повторного нарушения суммы штрафов могут быть увеличены.
Напомним, Административная комиссия – постоянно действующий орган при Администрации Петропавловска, в состав которой входят представители отдела контроля благоустройства, Управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства и полиции, и др.
За 2012 год Административная комиссия привлекла к ответственности нарушителей, которым вынесены штрафы на сумму более 3,8 млн. рублей.

Источник: Официальный сайт администрации Петропавловска-Камчатского

Возврат к списку новостей