АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Барнаул. Зеленых насаждений становится больше

15.05.2013
Активизированы работы по посадке деревьев в краевом центре. Накануне аллею по ул.Малахова (между ул.Юрина и ул.Г.Исакова) в Ленинском районе украсили подросшие саженцы берез – ровно 68 молодых деревьев, высаженных в честь 68-ой годовщины Великой Победы. 
В Индустриальном районе управляющие компании сегодня и завтра для благоустройства строящихся кварталов высадят около 200 деревьев различных пород (березы, яблони, дубы) на ул.Малахова от ул.Балтийская до ул.Власихинская. В «чистый четверг» в районе также запланирована закладка двух аллей. Одна из них появится в Мизюлинской роще. Жители близлежащих домов совсем недавно высадили здесь более 100 яблонь – завтра к ним добавятся дубы, березы, декоративный клен и маньчжурский орех. В посадке деревьев примут участие представители профсоюзных организаций. 
Другая аллея будет заложена на пересечении ул.Георгиева с Павловским трактом. Аллея, состоящая из 35 деревьев, будет посвящена жителям Индустриального района, которые вместе с районом отмечают в этом году свой 35-й день рождения. Закладка аллеи пройдет при участии сотрудников ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», также образованного в юбилейный для района год, и ООО «Алтайская геодезическая компания». 
Отметим, что в этом году муниципальное унитарное предприятие «Городское зеленое хозяйство» запланировало высадить на территории города около 700 саженцев деревьев, 170 из них уже украшают Барнаул. 

Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей