АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. C 18 мая муниципальные служащие будут работать по субботам

16.05.2013
Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов заявил, что муниципальные служащие должны работать тогда, когда удобно людям.
Этот смысл стал основой нового проекта «Рабочие субботы», который будет реализован по инициативе Главы города.
Начиная с ближайшего выходного, 18 мая, во всех администрациях районов ответственные специалисты по самым животрепещущим вопросам города будут вести прием красноярцев по субботам.
Такое решение Эдхам Акбулатов принял, основываясь на мнении горожан. «Я лично общаюсь с горожанами, принимаю участие в различных общественных мероприятиях и зачастую слышу, что красноярцам приходиться отпрашиваться с работы, чтобы решить те или иные вопросы в администрации. Считаю, что это в корне неправильно по отношению к жителям. Я принял решение, что, начиная с 18 мая, в каждой администрации района будет организован прием граждан по наиболее животрепещущим вопросам, таким как: вопросы дошкольного образования, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты», — разъяснил суть проекта Глава города. График работы специалистов будет опубликован на сайте городской администрации.
Глава города выразил уверенность, что в дальнейшем, проект «Рабочие субботы» будет распространен не только на администрации районов, но и на другие подведомственные организации и учреждения, которые работают с горожанами.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей