АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Хабаровск. Администрация продолжит выделять гранты на поддержку спорта

03.06.2016

Хабаровск. Администрация продолжит выделять гранты на поддержку спорта

Об этом на заседании коллегии министерства физической культуры и спорта Хабаровского края рассказал начальник управления по физической культуре и спорту городской администрации Александр Леонов, сообщает «Открытый город».
По его словам, с 2010 года администрацией города проводится открытый конкурс на получение муниципальных грантов в области физической культуры и спорта. Грантовая поддержка осуществляется некоммерческим общественным организациям, ведущим работу в этой сфере. За период с 2010 по 2016 годы в конкурсе приняло участие свыше 140 организаций, которым было представлено свыше 300 проектов, из которых 120 стали победителями.
На данные цели из бюджета города выделено более 25 миллионов рублей, отметил Александр Леонов.
За прошедшую пятилетку система грантовой поддержки ежегодно совершенствовалась. Так в 2010 году муниципальные гранты выделялись только по одному направлению «Оказание физкультурно-оздоровительных услуг населению».
В 201 1 году в перечень направлений грантовой поддержки включено направление «Агитация и пропаганда здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом в городе Хабаровске».
С 2014 дополнительно включены еще 2 направления. Это оказание физкультурно-оздоровительных услуг лицам с ограниченными физическими возможностями и реконструкция и строительство простейших спортивных сооружении на территории города Хабаровска.
Так в рамках проведения открытого конкурса на получение муниципальных грантов в области физической культуры и спорта с участием средств собственников жилья за период 2014-2015 годов оборудованы уже 12дворовых территорий спортивными городками для подготовки населения к выполнению норм ГТО еще 6 будут установлены в этом году.
- Грантовая поддержка физических и юридических лиц, осуществляющих деятельность в области развития физической культуры и спорта, обеспечила стабильную работу существующих грантополучателей, а также позволила дополнительно привлечь к систематическим занятиям физической культурой и спортом уже свыше 20 тысяч жителей города, - отметил Александр Леонов.

Источник: http://www.khab-open.ru/

Секции АСДГ: 

Возврат к списку