АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Томск. Депутаты настаивают на разработке четкого механизма содержания дворовых спортивных комплексов

17.08.2016

Томск. Депутаты настаивают на разработке четкого механизма содержания дворовых спортивных комплексов

На состоявшемся заседании комитета по спорту и молодежной политике депутаты обсудили возможные варианты содержания 54-х дворовых спортивных комплексов общей физической подготовки, которые будут установлены в Томске в текущем году. По мнению депутатов, четкий механизм содержания необходимо проработать сразу, чтобы новые спортивные площадки не стали бесхозными объектами.
- Сегодня Дума города Томска реализует проект «От томского двора – до олимпийского пьедестала». Сеть современных дворовых спортивных комплексов создаст необходимую базу для развития массового спорта и популяризации здорового образа жизни. Считаем, что томичи, со своей стороны, должны следить за состоянием этих площадок, - прокомментировал председатель комитета по спорту и молодежной политике Дмитрий Буинцев.
В этом году адреса установки спорткомплексов были выбраны с учетом мнения томичей и согласия жителей близлежащих домов. Планируется, что содержаться они будут по аналогии с детскими игровыми площадками - при участии собственников жилья.
Первые 27 комплексов физподготовки появятся в томских дворах уже в августе. Из бюджета города на них было выделено 9 млн рублей. На сегодняшний день все районные администрации провели необходимые конкурсные процедуры, по результатам которых из запланированных на эти цели средств удалось сэкономить от 300 до 600 тысяч рублей в каждом районе. Депутаты поручили администрации города представить в комитет варианты расходования сэкономленных средств и предложили рассмотреть возможность их использования на содержание площадок.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска

Секции АСДГ: 

Возврат к списку