АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Сургутский район. Муниципалитет запустил первую в России программу подготовки по фиджитал-спорту

22.08.2023

Сургутский район. Муниципалитет запустил первую в России программу подготовки по фиджитал-спорту

Проект дополнительной образовательной программы спортивной подготовки запускает МАУ «Районное управление спортивных сооружений» совместно со Спортивной школой №1. 
Фиджитал-спорт - это чередование цифровых дисциплин и их традиционных аналогов, где спортсмены играют на реальной и цифровой спортивных площадках.
- На первоначальном этапе это будет дисциплина ритм-симулятор, вид программы танцевальный симулятор Just Dance. Записаться на занятия могут ребята, начиная с 10 лет. Хочу сказать спасибо Андрею Трубецкому за поддержку кибер- и фиджитал-спорта в районе, - сказал руководитель центра компьютерного спорта МАУ «РУСС» Артем Щепотьев.
Уже в сентябре спортсменов начнут готовить к серьезным соревнованиям. Подготовка будет проходить в двух поселениях района - Лянтор и Солнечный.
- Мы приступим к тренировочному процессу, где ребята начнут подготовку к своему первому, по настоящему большому старту - Чемпионату УрФО по фиджитал-спорту, - отметил Артем Щепотьев.
Записаться на занятия можно, написав в группу Вконтакте «Федерация Фиджитал спорта ХМАО-Югры», а также обратившись в Спортивную школу №1 в Лянторе и центр спортивной подготовки «Атлант».
Глава Сургутского района Андрей Трубецкой активно поддерживает развитие этого направления. В планах и дальше развивать киберспорт в муниципалитете.
- Создана материально техническая база абсолютно во всех поселениях Сургутского района: от самого малого Высокий Мыс - Тундрино до самого большого Лянтор. Есть классы, есть учреждения, которые развивают киберспорт, где детвора может прийти и заняться этим видом спорта. Для того, чтобы развиваться, ребята говорят, что надо больше проводить турниров, соревнований. Согласен, если хочешь расти, надо соревноваться с более сильными - это абсолютно правильно. Постараемся, чтобы на следующий год, может быть, чаще и больше ездили на соревнования, - сказал Андрей Трубецкой.
Первые кибер-секции в муниципалитете открылись в 2018 году. Сегодня киберспортом в Сургутском районе занимаются более 300 человек.


Секции АСДГ: 

Возврат к списку