АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы

Северск. В городе запустили приложение для поиска спортобъектов

16.10.2023

Северск. В городе запустили приложение для поиска спортобъектов

Сбер совместно с администрацией Северска запустил приложение "Спорт Рядом" в Google Play и App Store, которое поможет жителям города найти ближайшие спортивные объекты и купить абонемент, сообщила пресс-служба банка.
"Управление молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Северска совместно со Сбером объявили о запуске сервиса "Спорт Рядом", который автоматизирует работу спортивных объектов… Приложение доступно для скачивания в Google Play и Арр Store", – сказано в сообщении.
Уточняется, что сервисом можно воспользоваться, скачав приложение "Живу Спортом" (в скором времени будет переименовано в "Спорт Рядом") и пройдя регистрацию. Во вкладке "Площадки" можно ознакомиться со спортивными объектами города и выбрать понравившиеся услуги.
"Запуск Сервиса "Спорт Рядом" еще один важный шаг на пути к достижению показателя, обозначенного президентом Владимиром Путиным, согласно которому к 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна составлять не менее 70%", – цитируется начальник управления молодежной и семейной политики , физической культуры и спорта Северска Антон Козлов.
В настоящий момент в мобильном приложении отображаются спорткомплекс "Олимпия" и детско-юношеская школа "Юность". С помощью приложения жители города смогут посмотреть расписание, приобрести билеты и абонементы, а также оставить отзывы о работе учреждений.
"Цифровизация регионов – одна из приоритетных задач Сбера. Мы уделяем внимание как развитию финансовых продуктов, так и проектов, направленных на поддержание здорового образа жизни. Внедрение решения "Спорт Рядом" позволяет оцифровать и администрировать все операционные процессы внутри спортивных организаций", – приводятся в сообщении слова управляющего Томским отделением Сбера Игоря Чепенькова.

Источник: РИА Томск 

Секции АСДГ: 

Возврат к списку