АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

 

Р Е Ш Е Н И Е  № 1

 

III заседания Совета АСДГ 19-го созыва

 

 

15 февраля 2006 г.                                                                                                          

                                                                                                    Хабаровск

 

 

«О задачах по формированию советов

муниципальных образований

субъектов Российской Федерации»

 

 

Заслушав информацию вице-президента АСДГ Бабуна Роальда Владимировича,

Совет АСДГ р е ш и л:

 

1.           Считать необходимым приступить к работе по проведению съездов муниципальных образований в субъектах РФ Сибири и Дальнего Востока и формированию советов муниципальных образований, имея в виду решение ими задач, определенных статьей 8 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2.           Рекомендовать муниципальным образованиям – членам АСДГ выступить инициаторами подготовки учредительных съездов муниципальных образований соответствующих субъектов Российской Федерации.

3.           Рекомендовать субъектам РФ Сибири и Дальнего Востока принять законы, регулирующие взаимоотношения органов государственной власти субъекта РФ с советом муниципальных образований.

4.           Исполнительной дирекции АСДГ по обращениям муниципальных образований оказывать необходимую методическую и иную помощь в подготовке учредительных документов и проведении съездов муниципальных образований в субъектах РФ Сибири и Дальнего Востока.

 

 

 

 

Президент АСДГ                                                                                                    В.Ф. Городецкий