Междуреченск

1. Наиболее значимой в 2006 году остается проблема перевозки льготной категорией населения, связанная с недостаточным финансированием выпадающих доходов за перевозку льготной категории населения. Согласно правилам возмещения предприятиям и органи­зациям расходов, связанных с реализацией полномочий субъекта Российской Федерацией, федеральные и региональные органы компенсируют сумму понесенных расходов, исходя из общей численности льготников в разрезе категорий ветеранов с учетом 10 поездок в месяц по городским маршрутам (50 руб.), что повлекло за собой выбор льгот в  натуральном выражении (т.е. бесплатный проезд, а не денежные средства).

2.           В 2005 году автобусный парк Междуреченского Государственного Пассажирского Автотранспортного Предприятия Кемеровский области значительно обновился, за 12 месяцев 2005 года списали 30 машин, которые приобретались еще при социализме и отработали на маршрутах от 10 до 30 лет, а им на смену поступили по губернаторской программе «Транспорт» более десятка новых «Нефазов» как для городских, так и для междугородных пассажирских перевозок.

 

3.           Основными задачами в 2006 году является увеличение количества автобусов большой вместимости Междуреченскому ГП АТП КО для работы на городских маршрутах 13 единиц (до 25 единиц).