Избирательная комиссия города Красноярска сообщает, что наиболее значительными событиями в 2005 году были:

Участие Избирательной комиссии города Красноярска в подготовке и проведении референдума по объединению Красноярского края. Таймырского (Долгано - Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов, который состоялся 17 апреля 2005 года, координация деятельности всех избирательных комиссий в г. Красноярске.

Успешное проведение круглого стола «Муниципальные выборы как механизм вовлечения населения в местное самоуправление» в рамках Красноярского социального форума «Красноярск - город инноваций, партнерства и согласия. Следующий шаг».

По сути, с проведения этого мероприятия началась работа по взаимодействию избирательной комиссии города с региональными отделениями политических партий по .вопросам их участия в выборах.

В 2006 году главным в работе ИКМО будет подготовка к формированию территориальных избирательных комиссий нового состава. Кроме этого, 2006 год - это год 10- летия Избирательной комиссии города Красноярска.

В связи с этим планируем провести научно-практическую конференцию по вопросам муниципальных выборов, провести ряд семинаров и совещаний с представителями региональных отделений политических партий, организаторов выборов по выборному законодательству.