АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ханты-Мансийск. Одарённых детей в окружном центре становится больше

11.01.2017
В этом учебном году в муниципальный реестр одарённых детей, подростков и талантливой молодёжи города включены ещё 13 школьников. Об этом сообщили специалисты Департамента образования Ханты-Мансийска.
«Для того, чтобы попасть в муниципальный реестр одарённых детей, необходимо иметь успехи и достижения в различных областях, таких как в науке и образовании, спорте, культуре и искусстве, журналистике, общественной деятельности, гражданско-патриотическом воспитании и технических видах спорта, а также участвовать в различных конкурсах и профильных олимпиадах школьников, – рассказала Елена Одинцова, заместитель директора МКУ ДО «Центр развития образования» – В настоящее время 41 воспитанник дошкольных и общеобразовательных организаций, а также учреждений дополнительного образования состоят в базе данных одарённых детей города».
Информация об одарённых детях и молодежи Ханты-Мансийска в последующем передается в Окружной центр технических видов спорта для включения в Региональную базу данных.
Напомним, что решение о создании муниципального реестра одарённых детей, подростков и талантливой молодёжи было объявлено Департаментом образования Администрации города ещё в прошлом году.

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи