АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Барнаул. Глава администрации Сергей Дугин рекомендовал существенно доработать проект генплана

13.01.2017
В администрации Барнаула состоялось совещание с участием главы администрации города Сергея Дугина, его заместителей, председателей комитетов и разработчиков проекта генплана.
На встрече архитектор проекта Анастасия Немчинова коснулась всех пунктов предлагаемого главного градостроительного документа: развитие улично-дорожной сети, объекты здравоохранения, поквартальное расположение социальной инфраструктуры, реновация застроенных территорий и других. После доклада присутствующие задали автору вопросы, внесли предложения.
Сергей Дугин: «Проект должен быть реализуемым! Генплан – не дизайнерские проработки! Для барнаульцев это возможность не просто заглянуть в будущее столичного города, но и увидеть перспективы для себя и своей семьи. Каждого волнует качество среды обитания. Поэтому надо учитывать замечания и предложения. Но опираться при этом на мнение профессионалов.»
Единогласно присутствующие отметили, что проект должен помочь развиваться городу, подсказывать пути решения проблем, а также предоставить интересные возможности инвесторам.
По итогам совещания авторам порекомендовали внести большой объем корректировок.

Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи