АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Первоуральск. Первоуральцы отказались от партийных списков на выборах в гордуму

13.01.2017
В Первоуральске инициировано внесение в городской устав изменений, которыми будут упразднены выборы депутатов местной думы по партийным спискам.
Как сообщает пресс-служба гордумы, вчера вечером состоялись публичные слушания, на которых граждане одобрили изменения в Устав, касающиеся как непосредственно системы выборов, так и количества депутатов Первоуральской городской Думы. После истечения срока полномочий действующей думы представительный орган муниципалитета будет состоять из 25 депутатов, избранных по одномандатным округам. Действующая дума избрана по смешанному принципу: 14 депутатов – по округам, 14 – по партийным спискам.
Окончательное решение по внесению изменений в Устав городского округа предстоит принять депутатам на очередном заседании Первоуральской городской думы.
Выборы новой думы в Первоуральске состоятся уже этой осенью.
Кроме Первоуральска, смешанная система выборов в гордуму пока сохраняется только в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Каменск-Уральский, в котором выборы местной думы состоялись прошлой осенью, отказался от смешанной системы в 2015 году.

Источник: https://newdaynews.ru/ekb/590998.html


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи