АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Тюмень. Местная школа преобразится с помощью краудфандинга

Тюмень. Местная школа преобразится с помощью краудфандинга 09.06.2018
Фасад одной из школ Тюмени преобразится: его украсит арт-объект, который создадут 40 подростков - подопечных социального проекта «Шанс». Сейчас организаторы с помощью краудфандинга собирают деньги для проведения акции. 
Рисунок займет 245 квадратных метра, над концепцией изображения трудились городские иллюстраторы. На стене учебного заведения появится история-путешествие с изображениями природы, космоса и разных исторических эпох.
Для того чтобы воплотить идею в жизнь, проект был запущен на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Полученные средства потратят на проведение творческих и прикладных мастер-классов, фотосессий и другие бонусы для участников.
Стоит напомнить, что социальный проект «Шанс» существует уже три года. Он создан для самореализации подростков. К каждому из них прикрепляют наставника из числа активных лидеров молодежных сообществ, которые ранее прошли специальное обучение. В этот раз в проекте участвуют 109 пар «ребенок-взрослый». Так же «Шанс» расширил географию. К нему подключился Ялуторовск.


Источник: http://www.tmn.aif.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи