АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Тюмень. Депутат городской Думы попросил муниципалитет принять на баланс парковки предпринимателей

12.10.2018
Предприниматели Тюмени нередко возле своих магазинов-офисов для удобства посетителей и сотрудников обустраивают паковочные места, а затем получают в свой адрес претензии от муниципальных властей. Внимание руководителей управ и директора департамента дорожной инфраструктуры акцентировал на проблеме депутат городской думы Мурат Тулебаев.
На заседании постоянной думской комиссии по градостроительству и землепользованию Тулебаев сообщил, что в последние две недели за помощью к нему обратились предприниматели из Центрального и Калининского округов. В свое время они обустроили парковки, а теперь не могут их узаконить.
"Некоторые субъекты малого и среднего бизнеса возле своих организаций обустраивают парковки. Бизнес сам вкладывает в это деньги. Мне хотелось бы пожелать, чтобы эти паковочные места, созданные за счет бизнеса, при условии если они соответствуют требованиям безопасности, не противоречат нормативно-правовым актам и другим документам, были узаконены", - обратился к руководителям Ленинского и Калининского округов Роману Воллерту и Владимиру Кильтау, а также директору департамента дорожной инфраструктуры Игорю Фролову депутат.
По словам Тулебаева, предприниматели готовы предать свои парковки в собственность муниципалитета. "Иногда у нас комиссия по безопасности дорожного движения в управах сначала решает снести парковку, убрать, потом узаконить и уже за счет бюджета сделать снова. Снос-то ведь тоже за счет бюджета", - описал ситуацию депутат.
Он уверен: если власть и бизнес в этом вопросе придут к компромиссному решению, то городу удастся сэкономить бюджетные деньги.
Председатель комиссии Алексей Рагозин отметил, что, на его взгляд, ситуация с "самообустроенными" парковками в городе не столь критична, и попросил директора департамента дорожной инфраструктуры подготовить к следующему заседанию подробный ответ по обозначенной проблеме.


Источник: http://newsprom.ru 


Возврат к списку новостей