АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Владивосток. Во дворах устанавливают детские площадки и парковый диван

Владивосток. Во дворах устанавливают  детские площадки и парковый диван 16.10.2018
Новый спортивно-игровой комплекс, качельный комплекс и парковый диван установят в тех дворах Владивостока, где позаботились о создании комфортных условий для всех категорий граждан, в том числе и маломобильных.
Эти подарки от администрации города Владивостока получат победитель и призеры городского конкурса «Доступная среда». В нем в этом году приняли участие 13 многоквартирных домов. «Имена победителей и призеров конкурса, которым и достанутся подарки, станут известны уже на этой неделе», - рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения.
В рамках конкурса комиссия оценивала благоустройство территорий, наличие зон отдыха и игровых площадок для детей, наличие пандусов для маломобильных граждан, поручней на лестничных маршах, широких дверных проемов и другого.
«Конкурсантов оценивала специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты мэрии, депутат думы города, представители обществ слепых и глухих, Совета многодетных родителей, обществ инвалидов Первомайского и Фрунзенского районов, общественной организации инвалидов с заболеванием крови «Милосердие» и общества инвалидов «Спортивный Владос», - пояснила Оксана Гоголева, заместитель начальника отдела реализации программных мероприятий администрации Владивостока.


Источник: http://vlc.ru


Возврат к списку новостей