АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Курск. Исторический центр города подвергнут реновации

12.12.2018
К реализации проекта привлекут международных и отечественных архитекторов, специалистов проектных бюро, которых отберут в рамках конкурса
Администрация Курской области приступила к работе над реализацией проекта реновации исторического центра Курска к 1000-летию города в 2032 году. К финансированию масштабного проекта по благоустройству планируется привлечь средства из областного и федерального бюджетов, а также инвесторов, сообщил врио губернатора региона Роман Старовойт.
«Подписано распоряжение о создании рабочей группы по реализации проекта реновации территории «Курский детинец». По словам врио главы региона, в дальнейшем территорию благоустройства планируется расширить. В частности, в проект могут войти два центральных парка Курска и набережная реки Тускарь. «Курский детинец» - исторический центр Курска у слияния рек Тускарь и Кур, на территории которого располагалась городская крепость. Согласно данным археологических раскопок, возраст «детинца» составляет не менее десяти веков. Сейчас на территории «детинца» расположены объекты Знаменского мужского монастыря, часть которых занимает краеведческий музей и электроаппаратный завод, а также Свиридовский центр искусств.

Источник: ТАСС


Возврат к списку новостей