АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ачинск. Капремонт жилых домов снизит затраты и повысит надежность коммунальных систем

13.12.2018
В этом году в 18 многоквартирных домах Ачинска по программе капитального ремонта полностью заменят систему холодного, горячего водоснабжения и теплоснабжения. В предыдущие годы реализации программы в городе проводился ремонт крыш и электропроводки. 
В ходе капитального ремонта устанавливают новое современное оборудование: заменяют центральные трубы системы водоснабжения и отопления, узлы учёта и управления, оборудование насосных установок, также заменят радиаторы отопления в подъездах. Новое оборудование не только не допускает расхода тепла на нужды горячего водоснабжения, но и обеспечивает автоматизацию системы учета потребления тепловой энергии. 
Автоматическое регулирование подачи тепла в дом должно привести к снижению затрат на теплоснабжение и повысить его качество и надежность.
Для бесперебойной эксплуатации оборудования и его дальнейшего обслуживания подрядчики, установившие оборудование, провели  разъяснительные встречи с управляющими компаниями и эксплуатирующими организациям.
Всего в 2018 году капитальный ремонт проведен в 35 многоквартирных домах, в 2019 году в рамках капитального ремонта планируется провести 105 видов работ в 63 домах Ачинска.

Пресс-служба администрации Ачинска


Возврат к списку новостей